О ШКОЛЕ

Потребность в творчестве заложена в каждом ребенке изначально. Это способ познания мира и самовыражения. Задача взрослых — создать условия для творческой деятельности ребенка, не принуждая его к этой деятельности, не навредив его самостоятельным поискам, а вести ребенка за собой в волшебный мир изобразительного искусства, увлекая его самим процессом и собственным примером.

В школе живописи и дизайна AL FRESCO созданы прекрасные условия для изобразительной и декоративно-прикладной деятельности детей, в процессе которой происходит эмоциональное и эстетическое развитие ребенка, художественно-образное познание мира, развивается внимание, художественное воображение, зрительная память, формируются практические умения и навыки.

Обучение в школе AL FRESCO ведется с учетом возрастных и индивидуальных особенностей развития и одаренности детей. Главной движущей силой учения является радость творчества, ощущение своего роста, уверенность в себе.

УЧЕБНОЕ ПРОСТРАНСТВО ШКОЛЫ

Современный, светлый и красивый интерьер школы AL FRESCO создает прекрасный настрой для творческой деятельности детей и взрослых. Продуманное освещение, удобная мебель и оборудование для различных видов художественной деятельности подобраны с учетом современных норм и требований. Школа AL FRESCO обладает кадровыми, информационными и техническими ресурсами, способствующими поддержанию высокой результативности образовательного процесса.